Reisebüro mit Tradition: Das „Stammhaus“ auf der Friedensstraße in Kaarst

Unsere „Zentrale“ befindet sich seit August 2005 auf der Friedensstraße direkt gegenüber der Post. Das große Team rund um Büroleiterin Patricia Letzel bringt gemeinsam viele Jahre Berufserfahrung mit. Cornelia Siegers, Barbara Seidler, Katja Moesgen, Kathrin Buchholtz, Sylvia Hennig und Elisa Post (Auszubildende) kümmern sich kompetent um große und kleine Reisewünsche. Ruth Tiggelkamp steht vor allem unseren zahlreichen Firmenkunden für deren Reiseplanungen zur Verfügung. Und Kristina Peuse leitet von Kaarst aus unsere kleine, aber feine Abteilung für Gruppenreisen.

Reiseprofis: Viele Mitarbeiter der ersten Stunde

Die meisten Mitarbeiter sind bereits viele Jahre für das Reisebüro Plum tätig, zum Teil auch von Beginn an. Von den mittlerweile 12 Mitarbeitern in unserem Kaarster Büro haben sich einige spezialisiert auf verschiedene Reisearten und Zielgebiete, zum Beispiel auf Reisen in die USA, nach Südafrika, Australien und Neuseeland sowie auf Kreuzfahrten.

Unsere Filiale in Kaarst

Reisebüro Daniel Plum
Lufthansa City Center
Friedensstraße 22a
41564 Kaarst

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr: 09:00 – 18:30
Sa: 09:30 – 13:00 Uhr

Tel.: 02131 – 512940
Fax: 02131 – 51294-29
info@LCC-Kaarst.de

Unser Team in Kaarst für Sie

Daniel Plum
Geschäftsführer

E-Mail: d.plum@LCC-Kaarst.de

Experte für:

  • Australien
  • Japan
  • Kreuzfahrten

Ellen Müris
Prokuristin

E-Mail: e.mueris@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Flusskreuzfahrten
  • Italien - Inseln

Patricia Letzel
Büroleiterin

E-Mail: p.letzel@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • USA
  • Südafrika
  • Griechenland

Barbara Seidler

E-Mail: b.seidler@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Vietnam
  • Thailand
  • Island

Cornelia Siegers

E-Mail: c.siegers@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Kreuzfahrten
  • Kanada, Bootsferien
  • Kapverden

Katja Uetzels

E-Mail: k.uetzels@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Flugreisen
  • Cluburlaub
  • Kanaren

Maria Walter

E-Mail: info@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Kreuzfahrten
  • Österreich

Kathrin Buchholtz

E-Mail: k.buchholtz@LCC-Kaarst.de

 

Sylvia Hennig

E-Mail: s.hennig@LCC-Kaarst.de

 

Ruth Tiggelkamp

Firmendienst

E-Mail: r.tiggelkamp@LCC-Kaarst.de

 

Kristina Peuse

E-Mail: k.peuse@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Gabriele Kluttig

E-Mail: g.kluttig@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Kreuzfahrten
  • Gruppenreisen
  • Steubenparade New York

Maria Oellers

E-Mail: m.oellers@LCC-Kaarst.de

Elisa Post

E-Mail: e.post@LCC-Kaarst.de

Auszubildende

Lars Harke

E-Mail: L.harke@LCC-Kaarst.de