Reisebüro mit Tradition: Das „Stammhaus“ auf der Friedensstraße in Kaarst

Unsere „Zentrale“ befindet sich seit August 2005 auf der Friedensstraße direkt gegenüber der Post. Das große Team rund um Büroleiterin Patricia Letzel bringt gemeinsam viele Jahre Berufserfahrung mit. Cornelia Siegers, Barbara Seidler, Katja Uetzels, Sylvia Hennig, Lars Harke und Jennifer Hantel (Auszubildende) kümmern sich kompetent um große und kleine Reisewünsche. Wir stehen unseren zahlreichen Firmenkunden für deren Reiseplanungen gerne zur Verfügung.

Reiseprofis: Viele Mitarbeiter der ersten Stunde

Die meisten Mitarbeiter sind bereits viele Jahre für das Reisebüro Plum tätig, zum Teil auch von Beginn an. Von den mittlerweile 8 Mitarbeitern in unserem Kaarster Büro haben sich einige spezialisiert auf verschiedene Reisearten und Zielgebiete, zum Beispiel auf Reisen in die USA, nach Südafrika, Australien und Neuseeland sowie auf Kreuzfahrten.

Unsere Filiale in Kaarst

Reisebüro Daniel Plum
Lufthansa City Center
Friedensstraße 22a
41564 Kaarst

Öffnungszeiten:

Mo. – Fr. 09:00 – 18:00 Uhr

Sa. 10:00 – 13:00 Uhr

Telefonisch erreichbar unter:

02131-512940

oder per Mail:

info@LCC-Kaarst.de

 

Unser Team in Kaarst für Sie

Daniel Plum
Geschäftsführer

E-Mail: D.plum@LCC-Kaarst.de

Experte für:

Patricia-Letzel-reisebuero_plum

Patricia Letzel
Büroleiterin

E-Mail: P.letzel@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Cornelia Siegers

E-Mail: C.siegers@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Barbara Seidler

E-Mail: B.seidler@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Sylvia Hennig

E-Mail: S.hennig@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Katja Uetzels

E-Mail: K.uetzels@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Lars Harke

E-Mail: L.harke@LCC-Kaarst.de

Experte für:

Jennifer Hantel

E-Mail: J.hantel@LCC-Kaarst.de

Auszubildende