Reisebüro mit Tradition: Das „Stammhaus“ auf der Friedensstraße in Kaarst

Unsere „Zentrale“ befindet sich seit August 2005 auf der Friedensstraße direkt gegenüber der Post. Das große Team rund um Büroleiterin Patricia Letzel bringt gemeinsam viele Jahre Berufserfahrung mit. Cornelia Siegers, Barbara Seidler, Katja Uetzels, Sylvia Hennig, Lars Harke, Elisa Post (Auszubildende) und Jennifer Hantel (Auszubildende) kümmern sich kompetent um große und kleine Reisewünsche. Ruth Tiggelkamp steht vor allem unseren zahlreichen Firmenkunden für deren Reiseplanungen zur Verfügung. Und Kristina Peuse leitet von Kaarst aus unsere kleine, aber feine Abteilung für Gruppenreisen.

Reiseprofis: Viele Mitarbeiter der ersten Stunde

Die meisten Mitarbeiter sind bereits viele Jahre für das Reisebüro Plum tätig, zum Teil auch von Beginn an. Von den mittlerweile 12 Mitarbeitern in unserem Kaarster Büro haben sich einige spezialisiert auf verschiedene Reisearten und Zielgebiete, zum Beispiel auf Reisen in die USA, nach Südafrika, Australien und Neuseeland sowie auf Kreuzfahrten.

Unsere Filiale in Kaarst

Reisebüro Daniel Plum
Lufthansa City Center
Friedensstraße 22a
41564 Kaarst

Öffnungszeiten:

vorübergehend geschlossen!

Telefonisch erreichbar:

Mo-Fr von 10:00 Uhr -12:00 Uhr unter 02161-576 3507

oder per Mail:

endlichwiederurlaub@reisebueroplum.de

 

Unser Team in Kaarst für Sie

Daniel Plum
Geschäftsführer

E-Mail: D.plum@LCC-Kaarst.de

Experte für:

Patricia Letzel
Büroleiterin

E-Mail: P.letzel@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Cornelia Siegers

E-Mail: C.siegers@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Barbara Seidler

E-Mail: B.seidler@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Sylvia_Hennig_Reisebuero_Plum

Sylvia Hennig

E-Mail: S.hennig@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Katja Uetzels

E-Mail: K.uetzels@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Harke

Lars Harke

E-Mail: L.harke@LCC-Kaarst.de

Experte für:

Ruth Tiggelkamp

Firmendienst

E-Mail: R.tiggelkamp@LCC-Kaarst.de

Elisa Post Homepage

Elisa Post

E-Mail: E.post@LCC-Kaarst.de

Auszubildende

Jennifer Hantel Homepage

Jennifer Hantel

E-Mail: J.hantel@LCC-Kaarst.de

Auszubildende

Maria Oellers

E-Mail: M.oellers@LCC-Kaarst.de

Gabriele Kluttig

E-Mail: G.kluttig@LCC-Kaarst.de

Ellen Müris

E-Mail: E.mueris@LCC-Kaarst.de

Expertin für: