Reisebüro mit Tradition: Das „Stammhaus“ auf der Friedensstraße in Kaarst

Unsere „Zentrale“ befindet sich seit August 2005 auf der Friedensstraße direkt gegenüber der Post. Das große Team rund um Büroleiterin Patricia Letzel bringt gemeinsam viele Jahre Berufserfahrung mit. Cornelia Siegers, Barbara Seidler, Katja Uetzels, Sylvia Hennig und Elisa Post (Auszubildende) kümmern sich kompetent um große und kleine Reisewünsche. Ruth Tiggelkamp steht vor allem unseren zahlreichen Firmenkunden für deren Reiseplanungen zur Verfügung. Und Kristina Peuse leitet von Kaarst aus unsere kleine, aber feine Abteilung für Gruppenreisen.

Reiseprofis: Viele Mitarbeiter der ersten Stunde

Die meisten Mitarbeiter sind bereits viele Jahre für das Reisebüro Plum tätig, zum Teil auch von Beginn an. Von den mittlerweile 12 Mitarbeitern in unserem Kaarster Büro haben sich einige spezialisiert auf verschiedene Reisearten und Zielgebiete, zum Beispiel auf Reisen in die USA, nach Südafrika, Australien und Neuseeland sowie auf Kreuzfahrten.

Uetz

Unsere Filiale in Kaarst

Reisebüro Daniel Plum
Lufthansa City Center
Friedensstraße 22a
41564 Kaarst

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr.: 09:00 – 15:00 Uhr

Mo. – Fr.: 15:00 – 18:00 Uhr per Mail unter Info@Reisebueroplum.de

oder per Whats App unter +49 178 6345556 erreichbar

Sa: 09:30 – 13:00 Uhr per Mail unter Info@Reisebueroplum.de  erreichbar

Tel.: 02131 – 512940
Fax: 02131 – 51294-29
info@LCC-Kaarst.de

Unser Team in Kaarst für Sie

Daniel Plum
Geschäftsführer

E-Mail: D.plum@LCC-Kaarst.de

Experte für:

  • Australien
  • Japan
  • Kreuzfahrten

Ellen Müris
Prokuristin

E-Mail: E.mueris@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Flusskreuzfahrten
  • Italien - Inseln

Patricia Letzel
Büroleiterin

E-Mail: P.letzel@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • USA
  • Südafrika
  • Griechenland

Barbara Seidler

E-Mail: B.seidler@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Vietnam
  • Thailand
  • Island

Cornelia Siegers

E-Mail: C.siegers@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Kreuzfahrten
  • Kanada, Bootsferien
  • Kapverden

Katja Uetzels

E-Mail: K.uetzels@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Flugreisen
  • Cluburlaub
  • Kanaren
Harke

Lars Harke

E-Mail: L.harke@LCC-Kaarst.de

Kristina Peuse

E-Mail: K.peuse@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

Sylvia Hennig

E-Mail: S.hennig@LCC-Kaarst.de

Ruth Tiggelkamp

Firmendienst

E-Mail: R.tiggelkamp@LCC-Kaarst.de

Beatrice Heim

E-Mail: B.heim@LCC-Kaarst.de

Auszubildende

Elisa Post

E-Mail: E.post@LCC-Kaarst.de

Auszubildende

Maria Oellers

E-Mail: M.oellers@LCC-Kaarst.de

Gabriele Kluttig

E-Mail: G.kluttig@LCC-Kaarst.de

Expertin für:

  • Kreuzfahrten
  • Gruppenreisen
  • Steubenparade New York