• Kultur
  • Berlin
  • Familie
  • Kreuzfahrt
  • Liegestuehle
  • Strandkorb
  • Yoga
  • Steine
  • Wandern
  • Golf
  • Gruppe

Reisebüro Daniel Plum – in Wickrath

Seit Mai 2018 sind wir auch mit einer Filiale in Mönchengladbach-Wickrath vertreten. Die erfahrenen Fachkräfte Birgit Bosch und Elfi Völlger leiten das moderne Büro mit zwei weiteren Mitarbeitern, Jenny Bosch und Lukas Rostek (Auszubildender). Mit Blick auf den Schlosspark, am Kreisverkehr, fußläufig zum Marktplatz mit kostenlosen Parkplätzen können Sie in angenehmer Atmosphäre Ihre Reisepläne besprechen und in die Tat umsetzen.

Das sympathische Team freut sich auf Ihre Anfragen!

Wickrath Standort

Unsere Filiale in Wickrath

Reiseland Reisebüro Plum
Trompeterallee 3
41189 Mönchengladbach

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr: 09:00 – 13:00 und 14:00 – 18:00 Uhr
Sa: 10:00 – 13:00 Uhr

Tel.: 02166 – 2657010
Fax: 02166 – 2657012
wickrath@reisebueroplum.de

Unser Team in Wickrath für Sie

Birgit Bosch
Büroleiterin

E-Mail:
b.bosch@reisebueroplum.de

Expertin für:

  • Flusskreuzfahrten
  • Städtereisen/Studienreisen
  • Familienurlaub

Elfi Voellger
Büroleiterin

E-Mail:
e.voellger@reisebueroplum.de

Expertin für:

  • Frankreich
  • Oman
  • Skireisen

Jenny Bosch

E-Mail:
j.bosch@reisebueroplum.de

Expertin für:

  • Kykladen
  • Mexiko
  • Design-/Luxushotels
Leon Klinkenberg
Auszubildender





E-Mail:
l.klinkenberg@reisebueroplum.de

Lukas Rostek

E-Mail:
l.rostek@reisebueroplum.de

Experte für:

  • Neuseeland
  • Australien
  • Kambodscha